8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если супруг умер?

Здравствуйте я родила ребенка жила с мужем не расписана потом родила ещё одного но первый был в сведетельстве о рождении записан отцом а потом родила второго и через год муж умер а на второго ребенка он в сведетельстве о рождении не записан на первого я получаю пенсию по потере кормильца а на второго нет могу ли я сделать ДНК что они от одного отца и подать в суд чтоб получать и на 2 ребенка пенсию ?

, Галина, г. Тула

Здравствуйте Галина. 

Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства. В качестве доказательств необходимо предоставить аудио-видео материалы, свидетельские показания, которые доказывают, что умерший при жизни признавал ребенка, считал что он отец. 

Также необходимо заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы. 

Прошу ознакомиться со статьей перейдя по ссылке:

https://pravorub.ru/cases/8307...

После установления факта отцовства Вы сможете получать пенсию по потере кормильца на второго ребенка.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить материнский капитал если ребёнок родился в 2010 г
Здравствуйте. Могу ли я получить материнский капитал если ребёнок родился в 2010 г. Но на в второго ребёнка я уже получала ана у меня радилась в 2011г.
, вопрос №4962434, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
Живу с родителями и прописан в их квартире с рождения. Мне 26. Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
, вопрос №4962050, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату?
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату ? Но с сожителем не были расписаны, взял отцовство
, вопрос №4959170, Юлия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
Мой сын был в отряде ШтормZ, признан по суду погибшим. Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
, вопрос №4958726, Мария Левина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли продливать пенсию по потери кормильца если продлили временную регистрацию?
Здравствуйте, нужно ли продливать пенсию по потери кормильца если продлили временную регистрацию?
, вопрос №4958582, Фая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2019