Взыскание алиментов на содержание супруги в судебном порядке

Получил повестку в суд с копией заявления супруги на получение алиментов на её содержание. Если я не согласен с данным заявлением то могу ли я подать встречное заявление, в какой срок и в каком порядке

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Поясните, пожалуйста. какое встречное заявление вы хотите подать и какое требование заявлено вам? Вы можете представить свои аргументы в виде возражения или отзыва на иск. Также у вас есть право на встречный иск, он должен отвечать правилам статьи 131 ГПК и судья может его принять при наличии условий, предусмотренных статьей 138 ГПК.

Представить их суду вы можете как на собеседовании, так и в самом судебном заседании, не забудьте, что кроме самого встречного иска (возражения, отзыва) нужны их копии для истца. Встречный иск можно предъявить до принятия судом решения (ст. 137 ГПК).

Обращайтесь, если вам нужна помощь в составлении указанных документов или подробная консультация.

С уважением, Андрей Козырев