Страховой ли случай по ОСАГО, если авто при ДТП стояло на обочине без водителя?

Здравствуйте. Страховой ли случай по ОСАГО если авто стояло на обочине без водителя с заглушенным двигателем и в это авто въехал другой водитель не справившись с управлением? У всех есть действующие полиса ОСАГО, все трезвые, ГИБДД было на месте и все оформлено правильно. Пострадавших по здоровью нет. Спасибо

, Женя, г. Ноябрьск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Наезд на стоящее транспортное средство можно отнести к страховым случаям по ОСАГО.

В данном случае в соответствии с п. 1 ст. 14.1. Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (т.е. обращается в свою страховую компанию).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Женя
Клиент, г. Ноябрьск
Благодарю вас, очень успокоили!!! Всех благ вам