Нужен ли мне кассовый аппарат, если работаю на ИП?
Я пенсионер работаю на ИП парикмахер продаж нет работаю по 5 часов одно кресло ,тоесть на себя это прибавка к пенсии .Нужна ли мне касса?Спасибо
Работать без ККТ до 1 июля 2020 года могут предприниматели, которые:
продают товары,
оказывают услуги общепита на ЕНВД и не заключали трудовые договоры с работниками; оказывают другие виды услуг на ЕНВД;
продают товары, оказывают услуги общепита на патентной системе и не заключили трудовые договоры с работниками;
занимаются другими видами патентной деятельности, за исключением услуг носильщиков и по присмотру за детьми и инвалидами, уходу за престарелыми, приему стеклопосуды и вторсырья для компаний и ИП;
оказывают услуги населению на всех налоговых режимах;
продают товары в автоматах и не заключали трудовые договоры с работниками.
Работать без кассы после 1 июля 2020 года смогут коммерсанты, которые:
занимаются льготной деятельностью, например продажей журналов и мороженого;
ведут бизнес в отдаленных и труднодоступных местностях;
занимаются аптечной и медицинской деятельностью в сельской местности.