Региональный оператор не выполняет нормы по размещению баков для мусора и не снижает цену на вывоз
Вопросик, я согласен, что вывозить мусор необходимо, и оплачивать это тоже нужно, но бывают разные ситуации и закон должен исполнять каждая сторона отношений У меня например, живу в поселке, контейнерных площадок, как это предписывает СанПин и наше местное (районное) законодательство всего одна, в остальном просто стоит один бак у дороги, мало того, расстояние до контейнерной почти км, до бака ( у дороги) метров 400. Я написал оператору (Ремондис) свои так сказать, претензии и предложил снизить оплату за мусор в два раза, так как каждый день ходить за км и выбрасывать мусор возраст уже не позволяет, приходиться его накапливать и раз в месяц вывозить, что приводит к дополнительным расходам, тем самым я нахожусь в неравных правах с другими участниками аналогичных отношений у которых все условия соответствуют всем санитарным нормам. Мне написали дословно следующее, что они разместили баки в максимальной возможной доступности и с МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМ соблюдением санитарных норм. Это как понять, закон, постановление можно частично исполнять? Может тогда и мне можно максимально возможно оплачивать установленный постановлением тариф? Кстати, оператор сослался и на местную администрацию, мол все согласовано, но на мой запрос где располагаются законные контейнерные площадки, администрация до сих пор не ответила.
Доброго времени суток!
Нет, у вас обязанности оплачивать мусор нет. Контейнер должен находиться не далее 100 метров. Вот когда они обеспечат вас контейнерами, тогда у вас появится обязанность платить.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.
У меня есть вся переписка и с оператором и с потребнадзором и местное законодательство. А в чат это как?