Перевод детей в школу не по прописке в другое муниципальное образование

Здравствуйте. Мы проживаем и прописаны в деревне Минино Емельяновского района. Относимся к Элитовскому муниципальному образованию. Дети посещают школу в посёлке Элита. В управлении образования Емельяноского района сменился руководитель. Новый начальник решил укрупнять школы. Сейчас решается вопрос о переводе всех ребятишек проживающих в деревнях Минино и Бугачево ,обучающихся в Элите, в школу находящуюся в другом муниципальном образовании посёлке Минино. Аргументируют тем, что элитовская школа перегружена а мининская работает не в полную нагрузку. Вопрос законно ли это. И как нам грамотно отстоять свою позицию и остаться учиться в Элите. Вопрос качества образования и так далее. На кону судьба ста пятидесяти ребятишек и их родителей. Пожалуйста подскажите как нам быть.

, Павел, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут