Как оформить в собственность московскую квартиру по дарственной, не выезжая в Москву?
Мама и сын находятся в Нижегородской области, как оформить в собственность Московскую квартиру по дарственной не выезжая в Москву?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Перилов
Добрый вечер Андрей.
Если квартира находится в единоличной, а не долевой собственности, то Вы можете составить договор дарения квартиры в простой письменной форме и подать документа на регистрацию права в Росреестр через МФЦ у себя в области.
Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".
Удачи