Можно ли оплатить штраф за АПН онлайн и не предоставлять квитанцию об оплате судье?

у меня есть адмиристративный штраф вынесенный через суд в 500 рублей .Судья сказала чтобы я его оплатил в течении 60 дней ,и квитанцию принес ей в суд .Если я этот шраф оплачу через Сбербанконлайн ,обязан ли я судьбе предоставоять эту квитанцию ? мне неудобно ехать в другой район да и некогда

, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше предоставить, иначе велика вероятность, что в отношении Вас возбудят исполнительное производство в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» и тогда придется доказывать приставу (в приемные часы, выжидать в очереди) факт оплаты штрафа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
это ведь бредово! сейчас всё можно проверить через компьютер об неуплаченых шрафах! почему я должен доказывать и нести чек об оплате к чёрту на кулички.Моя простая задача заплатить! не понимаю я наших законов! глупо и тупо всё

Не всегда в базе все отражается так как должно быть. и многие сталкиваются с такой проблемой, что после оплаты арестовывают счета и приходится сидеть в очередях УФ ССП и потом приставу доказывать что штраф оплачен. Тратится много времени и возникает масса проблем, так что лучше подстраховаться и избежать этих неудобств.