Временная регистрация несовершеннолетнего в снимаемом родителями жилье без регистрации в нем
Добрый день! Я сдаю квартиру по договору найма жилого помещения, регистрации ни постоянной, ни временной в этой квартире наниматели не имеют. Семья ждёт ребёнка , вопрос: смогу ли они без моего ведома сделать ребёнку временную или постоянную регистрацию, если сами в моей собственности не зарегистрированы ни как.
Денис, здравствуйте.
В соответствии с нормами действующего законодательства собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Факт регистрации по месту жительства/ отсутствие регистрации по месту жительства собственника роли играть не будет.
Регистрация по месту жительства/месту пребывания производится с согласия всех собственников жилого помещения.
Таким образом, квартиросъемщики без вашего согласия (согласия всех собственников) не смогут зарегистрировать в Вашем жилом помещении своего несовершеннолетнего ребенка.
Желаю Вам удачи.