мне регулярно не дают общатся с ребенком по причине того что я плачу очень малоНаталья
То, что вы платите мало, не основание для запрета общения с ребенком. У вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
сколько я должна платить на ребенка и как можно поставить на место таковых граждан?Наталья
На одного ребенка обычно, когда родитель не работает, взыскивают половину прожиточного минимума. В связи с тем, что у вас двое детей, вы видимо оплачиваете четверть от прожиточного минимума.
Вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить с мужем соглашение об уплате алиментов.
Если он не хочет идти к нотариусу, значит должен обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов на ребенка
а как мне аргументировать ибо суда по алиментам не было и какие деиствия я должна делать чтобы не содержать их а ребенка.
ак мне как быть сеичас? мне угрожают что лишат меня родительских прав если я не буду им платить столько сколько они хотят.вообще сколько по закону я должна платить алиментов если учитывать что у меня двое детеи и живут они с разными отцами и я не работаю