Покупка комнаты в коммунальной квартире, другая комната в которой не приватизирована
Хотим купить комнату в комунальной квартире.
В ней 4 комнаты и 4 хозяина. Два хозяина дают согласие на продажу, а вот у третьего комната не приватизирована. И администрация не дает согласие на покупку комнаты,потому что в комнате ( которую мы хотим купить ) 4 доли.
Есть ли смысл ее покупать?
, Полина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Поясните, Вы покупаете долю в праве собственности на 4-комнатную квартиру? Или же комнату, которая в собственности у 4 лиц.
Если есть возможность, приложите сканы документов и отказ органа местного самоуправления.
Есть ли смысл ее покупать?
Все зависит от возможности оформления права собственности на данный объект недвижимости. А вот о целесообразности покупки — лучше судить Вам.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна