Как отменить усыновление моих детей, если дал согласие на усыновление под давлением?
Ввиду своей юридической безграмотности iPad шантажом бывшей жены дал нотариально заверенное согласие на усыновление сейчас хотел бы его отменить и соответственно отменить усыновление своих детей
Здравствуйте.ребенку сейчас необходимо пройти цпмпк Москва. На мое имя от мамы ребенка оформлено нотариальное Согласие. ВСогласии Указано следующее: даю согласие и доверяю- представлять интересы и действовать от имени ребенка во всех государственных, медицинских, образовательных и иных учреждениях РФ, в том числе в школах, больницах, органах опеки и попечительства.; -Принимать все меры, в том числе медицинского характера, направленные на защиту жизни и интересов ребенка, на представительство в интересах ребенка перед всеми органами, предприятиями, учреждениями и организациями РФ всех форм собственности; во всех случаях, предусмотренных законодательством РФ, расписываться за меня, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением. Я,( ФИО мамы) согласна с тем, чтобы (ФИО мое) приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребенка и принимала все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе и по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости. Такое нотариальное согласие подходит? Или для цпмпк Москва все равно надо новое нотариально удостоверенное Согласие составлять? Спасибо
Доброе утро ! Ситуацию постараюсь описать а крадко . Мой ребенок учиться в кадетском классе , после окончания аттестат будет о среднем образовании, ситуация такая у нас на районе появился мальчик и мой сын стал дружить с ним и мне это не совсем нравиться так как стал плохо влиять на моего ребенка . До нового года я обратилась за помощью в ПДН и стала рассказывать в чем я обеспокоена на что мне сотрудник говорит без заявление мы не можем отреагировать и надо написать заявление что ребенка нет дома , а сын мой был и ночевал у этого друга с моего разрешения и я знала где мой ребенок находиться и так я написала как сказали 3 раза , но третий раз у меня не приняли заявление и не зарестрировали в дежурной части , сотрудник которая была одна и та же сказала всё нормально мы выйдем в ту семью и поговорим , 26 марта я написала 3 раз , но у ребенка с 02.03 26 была с правка травмпункта и выписали нас 27.0326 . Когда я написала 3 раз мне сказали прийти с ребенком я пошла 27.03.26 и тут просто начался кошмар у ребенка выбили показания , что он самостоятельно уходит из дома хотя я ранее и адрес указывала , что я знаю где и ребенок и ребенок так же сказал , что с мамой на связи , заставили под давлением подписать , но я успела подписать что не согласна школа и пдн вступили в сговор мы еле ушли , заявление что ребенок нашелся с меня не брали . Как быть в такой ситуации? И меня вызвали в кдн решение не принято , а заочно проставили на внутренней учёт и навязывают нам подписать бумаги на психологическую помощь?
Здравствуйте. Отказали в выплатах до 17 потому что открыт вклад на ребенка . Сбер не может закрыть. Органы опеки не дают разрешение на закрытие. Только если нужно что-то купить для ребенка ,тогда дают согласие на снятие денег. Хочу написать в органах опеки заявление на снятие денежных средств несовершеннолетнего. Но будет отказ. Это точно. Тогда через суд. Подскажите суд может вынести положительное решение. Если у меня 2 детей. Мать одиночка и временно не работаю
Могу ли я отказаться от повторного прохождения полиграфа по уголовному делу если дал письменное согласие но ранее проходил его уже 2 раза по этому же делу?
Просто не знают что уже спросить…
Здравствуйте я дал согласие на удочерение своей дочери в 2020 году через нотариус. Теперь она мне говорит что подаст на алименты за все года. Возможно ли это