Белорус получил гражданство РФ, что делать с паспортом РБ?

Белорус получил гражданство рф что делать с белорусским паспортом рр? Нужно ли оповещать о наличии гражданства беларуси?

, Сергей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо было уведомить письменно посольство РБ об отказе от гражданства РБ, по законодательству Российской Федерации этого достаточно для получения гражданства РФ и Вы его получили. После никаких обязательств нет,паспорт гражданина Республики Беларусь остается у Вас. В России, Вы будете признаваться только как гражданин РФ.

Только обратите внимание, что при выезде из РФ выезд и въезд будет осуществляться только по паспорту РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва

По закону я не должен отказываться от гражданства Беларуси для получения гражданства РФ! Я от него не отказывался! Что я признаюсь как гражданин РФ я знаю, но у меня есть паспорт Беларуси где написано что я так-же гражданин РБ. Это считается что у меня два гражданства или нет?

Да, считается.