Как урегулировать проблемы с зарегистрированными на меня компаниями?
Добры день.
1. Летом 2017 года у меня был друг который предложил открыть 2 компании и за каждый выезд (2 выезда подача документов, 2 выезда забрать документы) получить 4 тысячи.
2. Тогда же должен был быть ещё 1 выезд. Мы приехали в банк, я понял что дело странное и сбежал.
3. Прочитал что если год не подавать налоговые декларации компании закроют.
4. Осенью 2017 года позвонили из налоговой инспекции, по одной из компании подали электронную декларацию от моего имени и нужно заплатить НДС. Приехал рассказал ситуацию. Сказали что на меня ещё одну фирму переписали. Сказали подать декларацию о 0 доходах не электронную.
5. Через 2 недели позвонили из налоговой инспекции сказали что подали декларацию от моего имени что заплатили НДС.
6. Весной 2018 года пошёл в ОБЭП, рассказал всю историю. Через месяц пришло письмо что по неустановленным лицам ничего не нашли и в моих действиях умышленного тоже. Приехал в ОБЭП сказали ехать и закрывать компании. Очень боялся не поехал.
7. Сейчас позвонили из налоговой инспекции по поводу одной из компаний сказали, рассказал всю историю, сказали что электронная подпись ещё действительна и декларации подаются, сказали приехать в понедельник, что любя закрыть подпись.
Куда обратиться и что мне за это будет?
Электронную подпись не делал, рассветный счёт не открывал.