В каких случаях могут снять денежные средства со сберкнижки?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,сняли деньги со сберкнижки.Как их вернуть.И в каких случаях могут снять деньги провоохранительные органы только по решению суда , как я понимаю.Но суда не было правомерны ли они были их снятия
У вас вероятно сняли деньги со счета вашей книжки в связи с вашим долгом перед какой-либо организацией по коммунальным услугам либо в связи с наличием долга. Вам нужно обратиться в Сбербанк, где у вас книжка и выяснить основание снятия денег. Если был судебный приказ, то судебный пристав имеет полное право снять с любого счета в вашем банке деньги в счет погашения долга либо сам кредитор напрямую предъявляет в банк судебный приказ или исполнительный лист, и банк снимает деньги в счет погашения долга. Если судебный приказ, то его можно отменить и вернуть деньги через суд
Здравствуйте!
Попросите для начала выписку со счета в банке, там будет ясно, на каком основании и кем были сняты денежные средства. Вероятнее всего это не правоохранительные органы, а приставы действовали на основании судебного приказа.