Каким образом поделить земельный участок при расторжении брака?

Добрый вечер.Вопрос моего знакомого.

В 2014 году развелся.В браке был куплен дом.Его оформили в собственность на имя мужа.Участок,на котором стоит дом был муниципалитета.

В 2016 году была проверка по участкам посёлка и бывшему мужу дали штраф 5 т.р за то,что участок не в собственности.

Оплатил штраф,сделал межевание ,выкупил участок у администрации поселка.

В 2017 году бывшая жена подает на раздел имущества. Ей присудили 1/2 дома.С этим бывший муж полностью согласен.

В начале марта этого года бывшая жена подала иск в суд с требованием признать сделку купли-продажи между бывшим мужем и администрацией посёлка не действительной и признать за ней право на 1/2 доли участка.

Вопрос в том,может ли суд признать сделку не действительной. Ведь на момент,когда бывший муж выкупал у администрации участок ,он был единственным собственником!?Выкупил он его будучи в разводе.

Она же вступила в право собственности позже..

Какие варианты решения могут быть по этому вопросу?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут