Может ли мой брат претендовать на наследство, если оно досталось мне?
Мне достался дом в наследство, может ли второй брат претендовать на наследство, родители отписали мне дом еще в 90-е, дом стоит на 8 -и сотках земли. Вопрос может ли брат претендовать на часть дома или на часть земли?
Вопрос может ли брат претендовать на часть дома или на часть земли?
Брат можете претендовать на наследство, если он на момент открытия наследства является нетрудоспособным (пенсионер, инвалид 1, 2 группы) либо он был иждивенцем у вашего отца. При этом он может претендовать только на обязательную долю, т.е. половина того, на что бы он мог претендовать, если бы не было завещания. Если вас два наследника по закону, то по завещанию у него будет 1/4.
Добрый день.
Мне достался дом в наследство, может ли второй брат претендовать на наследство, родители отписали мне дом еще в 90-е
Не вполне понятно, открывается ли наследство сейчас, либо вы уже унаследовали данное имущество в 90-е.
Для ответа на вопрос необходимо получить больше информации
Если вы давно уже приняли наследство, то нет, уже не может.
Дом вам завещан, поэтому его требования необоснованны. А земля кому завещана?