Куда можно обратиться, чтобы в свидетельстве появилась отметка об отце ребенка?
Я мать одиночка восемь лет,с мужем разошлись беременной ещё.Сейчас он хочет чтобы в свидетельстве стояла его фамилия,куда обратиться
, галина, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Из вопроса следует, что отцовство не установлено? Если так, то вам вместе с отцом ребенка необходимо обратиться в органы ЗАГСа для подачи совместного заявления об установлении отцовства (п.3 ст. 48 СК РФ).
Если отцовство установлено и вы хотите изменить фамилию ребенка на фамилию отца, обращаться нужно в органы опеки, затем в органы ЗАГСа (ст. 59 СК РФ).
С уважением, Андрей Козырев