Как избежать уголовной ответственности после стрельбы из травматического оружия?
На днях идя домой ночью по улице в селе, какой то пьяный выходит с балкона и начинает меня оскорблять нецензурной бранью в грубой форме, я достал пистолет и стрельнул в воздух из травматического оружия пару раз. Говорят задел по балкону, там нащли пулю маскитной сетке сотрудники полиции. Чем это грозит? И как избежать уголовной ответстенности?
Здравствуйте.Нанимайте адвоката, чтобы дать правильные объяснения, что вы не высказывали угрозы убийством (статья 119 УК РФ), не совершали хулиганский действий (статья 213 УК РФ)., приготовьте документы на то, что владели оружием законно и тд.
Вы должны обосновать использование оружия в сложившейся у вас обстановке, вместе с адвокатом выработать линию защиты. К счастью вы никого не ранили,
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.