Где взять справку о том, что я находился на иждивении у покойного отца до 18 лет?
Добрый день! Я учусь в университете на 2 курсе, и не давно у меня умер отец. Для получения пенсии по потери кормильца мне в ПФР сказали нужна справка о том, что я находился на иждивении у отца до 18 лет. Все справки которые я брал по месту жительства, ПФР не одобрил, сказали, что это не то что нужно, но при этом форму примера не смогли дать. Подскажите, где я могу наверняка взять эту справку, и какая она должна быть ( может быть есть какой то ее номер, шаблон)
Здравствуйте, Андрей! В вашем случае в ПФР потребуется не справка, а решение суда об установлении факта вашего нахождения на иждивении умершего отца.
Заявление подается в порядке особого производства в соответствии со ст. ст.262,262 ГПК РФ.