Как подать в суд апелляционную жалобу на МФО?

Здравствуйте.У меня такая ситуация брала заем 16 апреля 2016 года в размере 10 т.р ,заем брала онлайн лично договора на руках т.е подпись договора в онлайн режиме . 27 марта 2019 г мне пришло письмо что на меня подали в суд о взыскании задолжности в размере 38 т.р плюс гос пошлина.Мне нужно составить апелляционную жалобу.Как можно самой написать и что указать в апелляционной жалобе.Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Чита
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление с приложенными к нему документами и решение суда первой инстанции.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.