8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет отвечать за гарантию счетчика и к кому можно предъявить претензию?

Уважаемые юристы, Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить вопрос, на который "попали" я думаю многие из моего города.

Установил счетчик газа у фирмы Горгаз ООО "НСК"(фото прилагаю).

Гарантия счетчика по паспорту 9 лет. Через год эксплуатации счетчик остановился, и я вызвал службу, с которой заключен договор по обслуживанию газ. плиты. Слесарь осмотрев договор по установке прибора учета ответил, что фирма которая устанавливала мне счетчик больше не существует и нужно оплачивать заново за счетчик и установку. Телефоны которые указаны в договоре по установке счетчика действительно не доступны, и по адресу у нас в городе действительно такой фирмы больше нет.

Проблема в том,что если так дело пойдет, то после очередной замены мне снова скажут что фирмы нет и так и будет продолжаться отъем денег за счетчик и установку, а это более 5 000 рублей..

Пробил по интернету ИНН, попал на строительную фирму ООО "НСК", фамилия ген. директора и адрес совпадает что в договоре, но ответили, что вообще не знают нечего про эти счетчики.Звонил в Волгоградэнергосбыт, те вообще сказали нам без разницы, и разбирайтесь сами. Мне кажется, что эта фирма просто нагрела руки по установке счетчиков у нас в городе, и теперь к кому предъявлять? Кто будет отвечать за гарантию счетчика и к кому можно предъявить претензию?

Показать полностью
  • 20190401_104519
    .jpg
, Владимир, г. Волгоград

Добрый день! Претензию Вы можете направить только стороне с кем Вы заключали договор. Если фирма все еще существует и работает то подаете в определенном в договоре порядке. Если фирма- банкрот, то порядок тот же, только процесс взыскания и удовлетворения требований может быть  изменен. 

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Спасибо огромное за ответ. Мне сейчас непонятно, возможно ли взыскать убытки по демонтажу и монтажу счетчика (3000 рублей), и к кому эти убытки можно предъявить. В связи с неисправностью счетчика произошли расходы, я могу эти расходы предъявить заводу изготовителю счетчика. Или он обязан только сделать замену счетчика?



У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат ушёл на СВО и не получил ни каких выплат, пропал без вести, погиб на счету не знаем есть какие выплаты, как узнать, и кому они идут?
Брат ушёл на СВО и не получил ни каких выплат, пропал без вести, погиб на счету не знаем есть какие выплаты, как узнать, и кому они идут?
, вопрос №4979296, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, подскажите к кому можно обратиться?
Добрый день, подскажите к кому можно обратиться? Если Сбербанк вместо принятия досрочных платежей и сокращения долга по ипотечному кредиту, списывает дс, но досрочное погашение не производит, либо уменьшает в течении долгого периода общую сумму долга, когда накапливаются проценты, соответственно досрочное погашение теряет смысл, при этом в итоге только отписки и увеличена сумма долга на конец кредитного договора в районе 2052 года (кредит на 30 лет)
, вопрос №4977985, Инга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно предъявить заведующей сада
В детском саду организован кислородный коктейль, договор с родителями не заключался, берут только согласие. Цена скорее всего заключена по договоренности с каким нибудь ооо, так как на законных основаниях она намного меньше кто заключил заключил официально. Что можно предъявить заведующей сада
, вопрос №4977507, Яна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как соседка какие претензии я могу предъявить ему по факту?
Добрый день. Сосед сдает 2 х этажный дом в аренду, я так понимаю, что новыми сьемщиками дома будет Дом престарелых. Участок 6 сот. расположен в городе. Забор между ним и мной хлипкий. Окна дома в 2 этажа они одели в решетки. До этого он сдавал дом Рабочему дому, пьяные концерты, маты и дебоши были на постоянной основе. Меня такое соседство напрягает, т.к. у меня 2 малолетних детей. Скажите, какие нормы и правила расположение Домов престарелых в городе, в частном секторе??? И как соседка какие претензии я могу предъявить ему по факту? Спасибо.
, вопрос №4977183, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
Добрый день. Мною была оформлена покупка через приложение Авито, с доставкой через СДЭК. Из Перми в Москву. Сегодня, в 12:40, получаю сообщение о том что посылка доставлена. И вдруг в 13:20 сообщение в приложении Авито о том что моя посылка вручена и просим оценить продавца. Прихожу в пункт выдачи СДЭК (время 15:00), и тут мне подтверждают, ваша посылка вручена по CDEK ID. Смотрим видео, непонятная мне женщина, забирает посылку, перед этим позвонив куда-то за кодом получения. Запрашиваю квитанцию, начинаю изучать, и вот какой интересный момент: ФИО получателя указаны мои, а вот номер получателя = номеру отправителя. После анализа распечатки из приложения менеджера СДЭКа стало понятно, что отправитель, смог заменить мой (получателя) номер на свой, прислать дропа, либо приехать самостоятельно, стоимость посылки около 73т (можно окупить билеты туда-обратно). Заявление в полицию написал. Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
, вопрос №4972509, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2019