Как быть, если у меня конфликт с воспитателями в детском саду?

У меня трое маленьких детей,двое ходят в д/сад и один ребенок учится в 3ем классе.Муж у меня инвалид 2ой группы(онкология),у моей мамы был инсульт и с детьми я справляюсь одна.Причина моего конфликта в детском саду,опаздания.Воспитатели одного ребенка меня унижают и ругают в присутствии моего сына.Он стал бояться ходить в садик.Как мне поступить в такой ситуации?

, Надежда, г. Барнаул
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Знакомая ситуация, у самого старшая дочь не так давно ходила в сад.

Я советую вам обратиться с жалобой (можно через интернет) в департамент образования вашего региона.

Действует очень отрезвляюще как на воспитателей, так и на администрацию детсада в целом.

Но будьте готовы к сопротивлению со стороны других родителей. К сожалению, наш постсоветский менталитет таков, что многие у нас любят воспитателей-хамов.