Почему в другой воинской части мне отказали в неиспользованном отпуске?
Здравствуйте. Я перевелась в другую военную часть. В настоящий момент отказывают отгулять неиспользованный отпуск за прошлый год (в тот отпуск я не ходила). Основанием отказа называют то, что из предыдущей части не поступило моё личное дело. Законно ли это? Несмотря на это имеется предписание, в котором указано, что отпуск за прошлый год не использовала.
, Алиса, г. Москва
Арсен Акопян
Здравствуйте, Алиса! Нет, незаконно. Если нет каких- либо документов, то можно делать запрос, и это входит в права и обязанности сотрудников делопроизводства вашей Войсковой части. Удачи Вам!