Разрешено ли правилами использование бустера для перевозки ребенка?
добрый день, объясните - ребёнку 5 лет в сиденье детском уже не помещяется, продаются так называемые бустеры("кресло без спинки"), разрешено ли правилами его использование для перевозки ребенка?
, Александр, г. Москва
Максим Полянский
Здравствуйте! В соответствии с техническими регламентами Таможенного союза, бустер является детским удерживающим устройством, поэтому его использование оправдано и разрешено.
если ребёнок младше 7 лет, то его можно возить только в детском бустере или кресле (при соответствии последних правилам ЕЭК ООН №44-04).