Как виновнику действовать после ДТП, если страховая компания лишилась лицензии?

Добрый день. Возникла неприятная ситуация, стал виновником мелкого ДТП. Застрахован в компании "Ангара", которая, как выяснилось, лишилась лицензии - независимый эксперт составил европротокол и сказал отправить его в РСА в течении 5-ти дней. Позвонил в РСА, там сказали что раз моей страховой компании больше нету то и отправлять им ничего не нужно, просто не ремонтировать машину в течении 15 дней. Правда ли, что ничего отправлять не нужно и разбираться будет страховая компания потерпевшего?

, Никита, г. Воронеж
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Никита! Если в период, когда Вы заключали договор ОСАГО страховая компания страховая имела лицензию, то вашей вины здесь нет. Вы свою обязанность выполнили и это уже проблемы страховой компании потерпевшей стороны. Удачи Вам!