Распространение дисквалификации из ООО на другие ООО

Суд вынес решение о дисквалификации меня как руководителя ООО сроком на 6 месяцев. Я также являюсь руководителем еще одного ООО. Распространяется ли дисквалификация на другие ООО, в которых я являюсь директором?

, Игорь, г. Чебоксары

Добрый день Игорь!

Согласно ч. 1 ст. 14.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом  влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Учитывая приведенный состав административного правонарушения, в случае, если Вы продолжите занимать функции руководителя в другом ООО, имеется риск привлечения Вас к административной ответственности. Более того, если предусмотренные правонарушением действия (бездействия) носят злостный характер  (неоднократные отказы  лица от обязательного исполнения постановления судьи), то содеянное может быть  квалифицировано по ст. 315 Уголовного кодекса РФ.