Можно ли восстановить документы на авто при запрете от ФССП?

Здравствуйте, на мне зарегистрирована машина, и я потерял все документы птс, стс. Хотел восстановить с гаи, на что мне сказали, что у меня стоит запрет у фссп, и надо оплатить все долги и после этого только могу восстановить. Теперь машина стоит и я ппредвигаюсь на своих двух. Могу ли я восстановить документы не оплатив долги, я ведь не собираюсь продавать.

, bato Purbuęv, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте, при восстановлении утраченных документов регистрационных действий с автомобилем не производится. Производится только выдача дубликатов

48. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства выдаются новые документы.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

Выдача дубликатов не является регистрационным действия и не вносит никаких изменений.  Если вам будет отказано в выдаче новых документов этот отказ следует оспорить  подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд

bato Purbuęv
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
Если щас нет возможности самому сходить и сделать дубликат, может сын через нотариальную доверенность восстановить?

Может, ограничений на действия через представителя для получения дубликатов не установлено. При составлении доверенности у нотариуса вероятно стоит внести полномочия на обжалование отказа в выдаче вышестоящему должностному лицу и на обжалования в суд