Снижение алиментов на первого ребенка, если родился второй в другом браке

У меня на работе удерживают алименты по моему заявлению в пользу бывшей жены без решения суда,

теперь у меня появился ребенок от вотрого брака, как мне можно грамотно снизить размер алиментов на первого ребенка!?

, Егор, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Егор! Возможно заключить алиментное соглашение с бывшей супругой если она конечно пойдет вам на встречу и по этому алиментному соглашению и производить в дальнейшем удержания. Согласно статье 100 Семейного кодекса Российской Федерации  соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Если же не удастся прийти к согласию то супруга вправе взыскать данные денежные средства через суд.