Выпустят ли с плохой кредитной историей за границу?

Могут ли выпустить за границу с плохой кредитной историей. На данный момент я имею 1 кредит, осталось выплатить более 200 тысяч, выпустят за границу?

, ANTONINA SPIRIDONOVA, г. Нижний Тагил
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Плохая кредитная история не является основания для наложение запрета на выезд, основанием является постановление судебного пристава в рамках исполнительного производства (при наличии следующих оснований):

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна