Можно ли вернуть машину, которую изъяли из-за просрочки срока займа?
Брал займ под ПТС , просрочил срок , забрали машину , сказали выкупай, дали время , сейчас говорят выкуп не доступен и приходит штраф из Москвы , хотя я живу в Питере , то бишь они без ведома ее перегнали и расторгнули договор. Что делать? Машина оформлена до сих пор на меня , но документы у них. Подавать в угон? Пытаться снять с учёта ,хоть и документов нету, не знаю.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
На угон подавать не нужно, иначе уже и вас могут привлечь по УК РФ за ложный донос, статья 306. Это гражданский спор, всё решается через суд, статьи 3 и 13 ГПК РФ.
Пишите в чат, обсудим.