Ограничение на выезд из Республики Казахстан гражданина РФ
Здравствуйте, срочно нужна консультация юриста.
После прохождения миграционного контроля на границе Россия Казахстан мне сказали что у меня органичен выезд из РК и теперь я не могу выехать назад в Россию. Подскажите пожалуйста могут ли ограничить выезд гражданина России из Республики Казахстан за непогашенный кредит, который ранее был оформлен на гражданина Республики Казхстан.
, Евгений, г. Новосибирск
Гульнара Закирова
Уважаемый Евгений!
Данный вопрос регулируется законодательством РК, а не российским, поскольку для Казахстана Вы иностранец.