Как действовать при отказе в изменении данных в ПТС при ограничениях от судебных приставов?
Я собственник автомобиля сменил место проживания (прописка) в 10 дневный срок обратиться в ГИБДД для изменения данных в ПТС,СТС, но мене отказали такт как имеются ограничения от судебных приставов на регистрационные действия,хотя я не каких действий не делаю.
, Игорь, г. Курган
Юниэстейт ООО
Добрый день, Игорь!
Вам необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов и уточнить на основании чего ими наложено ограничение на регистрационные действия в отношении транспортного средства.
В силу п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем относится к иным исполнительным действиям, направленным на побуждение должника к выполнению требований исполнительного документа.