Как переоформить дом после смерти двух родителей?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Вот такая сложилась ситуация: умер отец, мать вступила в наследство, но не оформила право собственности. Она тоже умирает, теперь сын хочет оформить имущество на себя. Нотариус говорит, что он вступает в наследство по двум наследственным делам, и за каждое нужно заплатить. Так ли это? Спасибо за ответ
, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Да, раз мама ничего не оформила, то у вас фактически два дела. Нотариус вас вправе отправить и в суд.