Как мне оформить все документы на участок и собственность на себя?

Здравствуйте.мой отец приобрёл землю в 1994 году.есть свидетельство на право собственности старого образца.на данный момент он написал генеральную доверенность на меня по этому участку.как мне побыстрее оформить все документы и продать эту землю?я там ни разу не была.

, таня, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в зависимости от того какое свидетельство о праве собственности у вас есть в наличии возможны несколько вариантов.
Если по имеющемуся свидетельству земельный участок стоит на кадастровом учете и может быть продан без регистрации права в егрн,  что вы можете сразу приступить к продаже участка.
Если имеющиеся свидетельство не позволяет зарегистрировать переход права собственности, что необходимо предварительно зарегистрировать право собственности отца в егрн и только после этого переходить к продаже.

Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.