Пропущенный срок наследования имущества после смерти наследодателя
После смерти осталось 5 наследников первой очереди-мать,отец,жена,сын,дочь.Отец вступил в наследство.Мать не вступала,жена не вступала,но и отказа не писали.Дети тоже не вступали по причине несовершеннолетнего возраста.Прошло с того момента 25 лет.Я сын наследодателя.Дед тоже умер.А у отца был участок земли который используется как огород.Его я хочу оформить в собственность.Если я правильно понимаю,наследовать можно через деда.Но тогда моя доля 1/6(после деда наследники-сын,дочь,жены).А если через суд восстановить срок вступления в наследство,и вступить наравне с дедом в равные доли наследства-будет доля 1/2.Сестра не будет восстанавливать срок вступления в наследство.Как поступить в этой ситуации и перспективы второго варианта?
, Степан, г. Нижний Новгород