Лишение водительских прав на управление т/с в другом регионе

Здравствуйте. На моего отца (дальнобойщик) составили протокол в другом регионе по состоянию опьянения из за кефира, по незнанию законов он подписал протокол и не поехал на мед осведетельствования. ему грозит лишение, для оспаривания прошло много времени. Суд будет в другом регионе. Вопрос такой: надо ли будет ехать в регион где будет суд для сдачи ву или можно сдать ву по месту проживания? И второй вопрос сотрудники ГИБДД после составления протокола не отстранили его от управления автомобилем, то есть он сам уехал за рулём, законно ли это?

, Альфат, г. Набережные Челны
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Вы вправе написать заявление о рассмотрении дела о лишении в суде по месту вашего жительства.

Отстранить от управления должны были, но это не повлияет на решение суда.