Пересчет срока нахождения в СИЗО день за 1,5

Добрый день , помогите подалуйста пересчитать мужу срок , день да 1,5 . Содержался под стражей в период с 19.03.2012 по 10.10.2013 , общего срока 10 лет . Пожалуйста помогите . У самих не получается правильно пересчитать .

, Валения, г. Краснодар
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Проблем никаких нет. Вам нужно заказать через адвоката в суде, где был осужден ваш муж копию приговора и апелляционного определения (если приговор обжаловался). Затем необходимо обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы зачли и пересчитали срок нахождения в СИЗО в суд, по месту отбывания вашим мужем наказания. Если у вас есть желание, то мог бы вам помочь в данном вопросе. Пишите мне в чат, там все обсудим. Вам все равно нужно обращаться в суд. администрация колонии этим заниматься не будет. Также обратиться в суд может ваш супруг напрямую из колонии. Там наверняка есть юридически подкованные ребята, которые отбывают наказание вместе с ним.

Валения
Клиент, г. Краснодар
Суд уже прошел. Суд презнал пересчитать день за полтора эти год и 7 месяцев которые он отбыл в Сизо. Проблема в том что мы не можем посчитать дату освобождения.

Если вы не можете рассчитать срок освобождения, то вы вправе обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения приговора. В этом решении суд как раз должен будет указать срок окончательного наказания. Тогда остается только дело техники. А так, по идее, в колонии должны были уже сами рассчитать.