Может ли суд назначить экспертизу ДНК без разрешения родителей?
Имеет ли право суд назначить экспертизу ДНК на ребёнка без разрешения родителей?мужа в живых уже нет,а любовница хочет доказать отцовство на ребёнка, чтоб получать пенсию по потере кормильца.
, Светлана, г. Георгиевск
Павел Кузнецов
Здравствуйте. Она может в Суде доказывать, что при жизни отец ребенка признавал его своим. Разрешений для этого не требуется. И никаких экспертиз ДНК. Встречаются случаи когда Суд рассматривает иск об установлении отцовства. (Когда при жизни не признавал ребенка своим). Тогда возможна экспертиза ДНК.