Нужно ли заверять у нотариуса свидетельства и паспорт, если документы буду отправлять по почте?

Я являюсь наследником второй очереди моего дяди ( брата отца) нужно ли мне заверять у нотариуса копии свидетельств и паспорт я буду их отсылать по почте?

, Evgenii, г. Санкт-Петербург
Денис Коровин
Адвокат, г. Воронеж

смотря куда вы их отправляете и с какой целью. уточните. если суд или для совершения юридически значимых действий то да.