Правомерны ли действия суда и ФССП в данном случае?
Добрый день!
В отношении меня и моей матери было вынесено судебное решение о взыскании долга за коммунальные платежи. Сейчас ФССП начали арестовывать счета.
Мой вопрос. Правомерны ли действия ФССП и суда, поскольку я не являюсь собственником данной квартиры, а лишь прописан в ней. Человек же не может выписаться в никуда, а долги эти большая часть была накоплена когда мне и 18 лет не было.
И сразу второй вопрос, если счет матери уже арестован, и с него приставы взыскивают часть заплаты , могут ли арестовать и мой счет тоже по этому исполнительному производству ?
Как быть вообще в этой ситуации. я в этой квартире не проживаю и долги там не копил, а сейчас боюсь что просто не выпустят за границу с такими долгами.
- 1.png
- 2.png
- 3.png
, Олег Викторович Кобец, г. Санкт-Петербург