Как оформить реконструкцию дома в нашем случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить реконструкцию старого дома с изменением площади( дом 1924 года постройки, земля в собственности, назначение под ИЖС,земли населенных пунктов), в марте 2019 направила уведомление на реконструкцию, получила ответ о не соответствие требованиям, от межи соседнего участка 1,8 м, а должно быть 3 м., дом на своем старом месте, только достроили 2 угла до правильного четырехугольника. Как обжаловать ответ администрации, на какие нормы законодательства сослаться, какие шаги предпринять для оформления реконструкции дома?

, Людмила, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте! Реконструкцию можно оформить через суд. Нужно смотреть ваш отказ от администрации.Сами не справитесь. Если нужна помощь, можете обратиться за дополнительной консультацией через чат.