Каковы подводные камни, если занижается в документах реальная сумма сделки?
Добрый день!Дочь намерена приобрести участок, на котором зарегистрированы строения, которые в самом деле не построены.Как должна оформляться сделка? Какие подводные камни, если занижается в документах реальная сумма сделки? Благодарю.
А зачем тогда приобретать такой участок на котором по бумагам дом а на самом деле его нет.
Какие подводные камни, если занижается в документах реальная сумма сделки
Иванова Нина
Чтоб меньше платить налог с продаж. Могу помочь в оформлении документов.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Тема: блокировка счета по 115-ФЗ, неверные пояснения банку
Здравствуйте, прошу вас срочно проконсультировать по ситуации с блокировкой счета в Тинькофф банке. Я уже совершил ошибку, отправив банку неверные пояснения, и сейчас мне нужна стратегия, как минимизировать ущерб.
Хронология:
Банк заблокировал операции по счету и запросил пояснения о поступлениях.
По ошибке я отправил им первичное пояснение, где указал, что:
Занимался партнерским маркетингом (gamesport.com).
Получал выплаты от партнерских программ на карту.
Использовал счет для покупки криптовалюты (USDT) через P2P-сервис (Telegram CryptoBot) для инвестиций в игровые предметы (скины).
(Текст моего первого сообщения прилагаю).
Банк не заблокировал счет окончательно, а прислал уточняющий запрос с требованием дать пояснения и предоставить документы по конкретным операциям за январь-март 2024 года.
Суть операций (реальная):
Поступления от физлиц (4 чел. ~300к руб.): Это были выплаты от партнерской программы, которые я по глупости получал на карту как физлицо.
Поступление от Юрия Иванова (100к): Это была продажа мной USDT через P2P.
Поступление от ИП Козлова (58.5к): Это также выплата от другой партнерки, оформленная через ИП коллеги.
Внесение наличных 657к: Это накопления, часть из которых — средства от описанных выше операций после обналичивания.
Мой главный вопрос и цель:
Учитывая, что я уже раскрыл банку информацию о партнерках и крипте в первом сообщении, какой должна быть моя окончательная версия пояснений на новый запрос?
Я подготовил два варианта, но не знаю, какой из них менее рискованный в моей ситуации, или возможно, вы предложите третий.
Вариант А (Минимизация рисков): Дать максимально "безопасные" пояснения: "возврат долгов", "продажа личного имущества", "подарки", полностью исключив упоминание партнерок, услуг и крипты.
Вариант Б (Частичное признание): Объяснить часть операций как "разовые услуги по продвижению", а операцию с 100к — как "продажа электроники", но исключить упоминание USDT.
Мне критически важно понять:
Какой вариант ответа банку сейчас является наименее рискованным, учитывая мою первоначальную "явку с повинной"?
Могу ли я вообще как-то "отыграть назад" информацию о партнерках и крипте из первого сообщения, или она уже приговор?
Каковы мои риски по получению требований от ФНС после моих же пояснений банку?
Готов предоставить все дополнительные детали и оперативно оплатить ваши услуги по разработке стратегии и текста ответа банку.
С уважением,
Кирилл, +79687877042
Здравствуйте, я как физлицо купил для установки в бизнес центре Кофемашину самообслуживания (за 350 000руб), для получения выгоды. Поставщик своевременно не доставил заказ (прошел год). Сейчас на этом основании я требую расторжения договора и возврата всей оплаченной суммы. В договоре есть пункт о том, что если покупатель требует расторжения договора, то поставщик возвращает 70% суммы. И они теоретически готовы вернуть 70%. Меня это не устраивает. Чем можно аргументировать свою позицию? И каковы шансы на успех в суде?
Уважаемые юристы, прошу проконсультировать по следующему вопросу:
Мне был выписан штраф за нарушение правил пользования наземным городским транспортом общего пользования Москвы (фактически, за использование льготного проездного без документа, подтверждающего право на льготу). Ситуация следующая: я оплатил проезд в автобусе с помощью карты москвича, предоставляющей право на льготный проезд для студентов. При проверке у меня не оказалось при себе физического студенческого билета.
Однако я незамедлительно предложил контролерам в качестве доказательства доступ к официальному личному кабинету моего учебного заведения через смартфон. В личном кабинете четко указаны мои ФИО, название вуза и подтвержден статус студента очной формы обучения. Несмотря на это, сотрудники отказались принять эти данные и составили протокол.
Ключевой вопрос:
Что мне делать? Хочу обжаловать штраф, так как у меня есть право на льготный проезд, тем более это мое первое административное правонарушение.
Как правильно подать обжалование? Делать это самому или лучше обратиться к опытному юристу и сделать это через суд?
Если все же пойду в суд с опытным юристом, каковы шансы выиграть это дело?
После смерти мужа у меня осталась доля которую унаследоаала патчерица сумм за эту долю составляет 340000 тыс Патчерица не идет на сделку.в натариус. Мативируя что она работает и в натариус не может придти чтобы получить деньги. Затягивает необоснованно. Как поступить. Мне нужно объединить свои квадраты квартииы