Жена угрожает подать на алименты, будучи беременной от другого

Я женат, но с женой живем порознь в разных городах почти год,жена беременна от Другова на 4 месяце,требует развода,приехать в загс где регистрировались у меня нет возможности и не хочу,через суд жена не хочет,говорит долго,начинает мне угрожать что если я не приеду то тогда она запишет ребенка на меня и подаст на алименты,и я буду ей платить.Законно это?

, Максим, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Максим! Нет, не законно. Это скорее всего психологическое давление.