8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться единственного жилья при наличии обременения и долга по кредиту?

Здравствуйте!У нас тяжелая ситуация сложилась уже давно.Но недавно все усугубилось.До того как образовался огромный долг перед банком,на единственное жильё было наложено обременение с невозможностью продажи и всяких других операций по передачи права собственности.Обременение наложили после суда с моей матерью,которая была недовольна,что она не имеет доступа к нашим с сыном вещам.Мать у меня прописана и всячески долгие годы пыталась выжить нас с нашей собственности.У меня сын инвалид с рождения и мы не выдержали и ушли на квартиру.Маме видемо стало ещё скучнее и она обратилась в суд с иском на наложение обременения на мою собственность и суд вынес решение в её пользу.Там никто не живет и дом в ужасном состоянии.Для жилья с больным ребенком непригоден.Так же у нас с сыном нет денег что бы вернуть долг по кредиту,Готовимся наконец к операции на сердце и по урологии.Но и после этого инвалидность с него не снимут,так как одно из за заболеваний сердца останется на всю жизнь.Оно не операбельно и неизлечимо.Можно ли узнать,сможет ли банк продать жильё в счёт погашения долга по кредиту,если на нём наложено обременение,помимо ареста суд.приставами.И как снять все эти запреты.Не останемся ли мы с сыном без прописки и имущества.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст446 гпк рф на единственное жильё нельзя обратить взыскание, если оно не находится в залоге (ипотека).

Советую вам не менять адрес регистрации.

Если ваша мать не является собственником, то вы можете выписать её в судебном порядке.

Обременение снимается в судебном порядке, либо после исполнения обязательства.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Но так как вопрос был не очень конкретным и без деталий, то и ответ вы смогли дать не полный.А так в общем ответ понравился.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как защитить единственное жилье?
Насколько велик риск лишиться квартиры? Добрый вечер. В 2012 году была куплена квартира в равных долях на меня и сестру. В течение 14 лет я жила спокойно, в квартире прописана только я. Все коммунальные платежи вносились мной. Сестра раз в год вносила свою половину налога на жилье. Она в той квартире не живет, и не прописана. Вчера вечером она сказала,что они с мужем открывают (или как оно правильно называется) кредитную линию под залог формально нашей с ней, но по факту только моей квартиры. Какой-то бизнес. Я в шоке. Ведь если что-то у них с мужем пойдет плохо, и бизнес прогорит, то банк, где им дали эту кредитную линию, квартиру отберет. Также банк может заблокировать и все мои счета и карты, если появятся долги по кредиту. Другого жилья, кроме этой квартиры, у меня нет. Особых накоплений тоже. Что делать? Я ничего не подписывала, никаких обязательств, ответственности и долгов на себя не брала. Как защитить единственное жилье? Ведь если банк заберет квартиру, идти мне будет некуда.
, вопрос №4975613, Оксана Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
, вопрос №4975479, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая-то непонятная для меня компания "ООО Делигейт" У меня нет кредитов и долгов
Здравствуйте, у меня заблокировали все счета. Уже не первый раз. Какая-то непонятная для меня компания "ООО Делигейт" У меня нет кредитов и долгов. Есть подозрение что на меня взял кто-то кредит или займ по моим документам. Уже давно. Тк это длится уже лет пять. Те. Счета арестовывают потом снимают арест. Как будто долг висит. Но у меня нет их вообще. Как мне быть?
, вопрос №4974488, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь единственным учередителем ООО, на фирме долги порядка 1 000 000 р, я обанкротился как физическое лицо
Я являюсь единственным учередителем ООО, на фирме долги порядка 1 000 000 р, я обанкротился как физическое лицо( были свои долги) , что сейчас делать с фирмой , закрыть же я ее не могу - долги на ООО висят у приставов. И они грозятся приехать по юридическому адресу ООО по которому я прописан, но не проживаю и описывать имущество
, вопрос №4973866, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, при банкротстве, если, кроме единственного жилья имеется ещё кладовка (в этом же доме на цокол
Здравствуйте. Подскажите, при банкротстве, если, кроме единственного жилья имеется ещё кладовка (в этом же доме на цокольном этаже), при ходатайстве могут ли её исключить из конкурсной массы? Кладовка маленькая, походит только для хранения вещей…
, вопрос №4973343, Инесса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2019