Программа переселения соотечественников для получения гражданства РФ

в какой максимальный срок я должен обратиться в паспортный стол после принятия решения о приеме в гражданство РФ. В данный момент по состоянию здоровья не могу приехать в Новосибирск из Казахстана

, Владимир, пгт. Темиртау
Уточнение от клиента
Решение о приеме гражданства РФ принято в апреле этого года. Осталось принять присягу и получить паспорт. Могу ли я в сентябре обратится в УФМС, прнять присягу и получить паспорт РФ. Спасибо.

Здравствуйте Владимир.

Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ

 «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению … получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации,...они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Т.е. каких-либо сроков закон не указывает, заявление может быть подано после регистрации по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации