Взыскание долга за счет имущества должника
Подскажите мой должник имеет в собственности квартиру при этом там не проживает и не прописан, прописан и проживает в квартире родителей где доли собственности не имеет. Можно ли считать квартиру в собственности единственным жильем если нет то можно выставить ее на торги рыночная стоимость квартиры 1200000-1600000 долг 580000
, денис, г. Екатеринбург
Анастасия Морозова
Возможно, поскольку наличие постоянной регистрации по месту жительства предполагает, пока не доказано иное, наличие права пользования зарегистрированного лица соответствующим жилым помещением.
Но в данном случае, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество.