8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональный фонд выставил долг всем жильцам за 5 лет, что делать?

Я оплачивала по капитальному ремонту по квитанциям включительно по апрель 2019 года. У дома был свой спецсчет. В связи с переходом в другую управляющую компанию, со спецсчета перешли снова региональный фонд. Теперь региональный фонд выставил долг (причем всем жильцам) за 5 лет. Это около 19 тыс рублей. Что делать? Я согласна оплатить с апреля по ноябрь текущего года...

, Галия, г. Омск

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы пишете, что 

У дома был свой спецсчет. В связи с переходом в другую управляющую компанию, со спецсчета перешли снова региональный фонд. 

Но дело имеенно в том- а куда делись уплаченные вами деньги с этого специального счёта, если они не были потрачены? Действительно, ст. 170 Жилищного кодекса РФ предусматривает один из способов формирования фонда капремонта-это специальный счёт… Но кто же был владельцем этого счёта- ТСЖ ( если оно у вас создано), УК, или региональный оператор? Или деньги украдены? Вот с чего следует начинать!!! То есть деньги в настоящее время с указанного счёта должны быть перечислены региональному оппратору.

Прежде всего срочно выясните этот вопрос- кого общее собрание собственников выбирало в качестве владельца спецсчета и куда делись деньги с этого счёта??

0
0
0
0

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы пишете, что 

У дома был свой спецсчет. В связи с переходом в другую управляющую компанию, со спецсчета перешли снова региональный фонд. 

Но дело имеенно в том- а куда делись уплаченные вами деньги с этого специального счёта, если они не были потрачены? Действительно, ст. 170 Жилищного кодекса РФ предусматривает один из способов формирования фонда капремонта-это специальный счёт… Но кто же был владельцем этого счёта- ТСЖ ( если оно у вас создано), УК, или региональный оператор? Или деньги украдены? Вот с чего следует начинать!!! То есть деньги в настоящее время с указанного счёта должны быть перечислены региональному оппратору.

Прежде всего срочно выясните этот вопрос- кого общее собрание собственников выбирало в качестве владельца спецсчета и куда делись деньги с этого счёта??

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
, вопрос №4974868, Алена, г. Москва
Пришел отказ, якобы участок был выставлен в сми в 2022 году
Добрый день. Подавала заявление на предварительное согласование земельного участка в аренду, прикладывала схему и тд. Пришел отказ, якобы участок был выставлен в сми в 2022 году. Что я могу сделать с этим? Администрация как будто дала отмашку и все. Даже не указали в каких сми. Собственников вероятнее всего нет. Иначе администрация написала бы в отказе
, вопрос №4973459, Елена, г. Москва
У м еня прописка в паспорте в доме который идёт под снос, всех жильцов расселили, меня не предупридили, недавно узнала.Я там давно не проживала мне знала, что там и как происходит, что мне делать
У м еня прописка в паспорте в доме который идёт под снос, всех жильцов расселили ,меня не предупридили, недавно узнала.Я там давно не проживала мне знала ,что там и как происходит ,что мне делать
, вопрос №4972683, Наташа, г. Москва
Как быть и как узнать, за что мне был выставлен долг?
Здравствуйте. У меня летом 2022 года было ликвидировано ИП, были пройдены все налоговые сверки с ФНС, и после чего закрыто. Недавно мне пришло уведомление о судебном взыскании задолженности по ИП в соответствии с исполнительным листом. И я никак не могу понять и узнать, за что это долг, так как в личный кабинет ИП на сайте ФНС уже не зайти (он ликвидирован, так как прошло 3 года с момента закрытия ИП), на госуслугах только уведомления об исполнительном производстве и нет ничего о том, откуда эта задолженность вообще взялась. Как быть и как узнать, за что мне был выставлен долг?
, вопрос №4972573, Анна, г. Санкт-Петербург
Уж очень не хочется платить полную стоимость за весь год что делать?
Здравствуйте Что будет если я не напишу заявление на сохранение места в садике задним числом, как они того хотят. Вышли и заплатили за месяц, а они теперь просят написать вот такое заявление за весь прошедший год и его оплатить полнлстью Не ходили год, нам написали что должны предоставить манту и соскоб, а теперь ещё и это заявление задним числом. Уж очень не хочется платить полную стоимость за весь год что делать?
, вопрос №4971594, Natalia, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.11.2019