Оформление авто после смерти родственника
Как правильно переоформить и выставить на прадажу автомобиль перешедший в наследство?
Можно ли продать авто перешедшее в наследство не ставя его на учет в ГИБДД
, имрам Мурадов, г. Воркута
Андрей Логинов
Имрам!
Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 были утверждены Правила регистрации транспорта, в которых есть такой пункт:
12. При передаче третьим лицам права собственности на транспортное средство, полученного в порядке наследования, регистрация транспортного средства за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортного средства, которое на момент вступления в наследство не было зарегистрировано в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции.
Можно продавать без регистрации.
Всего доброго!