Могут ли приставы описать имущество, находящееся в доме?

нас трое наследников.У одного из нас долги за алименты.Если он вступит в наследство и его долю орестуют приставы,сможем ли мы продать дом через суд?Смогут ли приставы описать имущество находящееся в доме.Наследник с долгами за алимены в доме не прописан.

, Екатерина, г. Еманжелинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Положения Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 позволяют приставам накладывать арест на имущество должника, в этом случае сами вы продать дом не сможете, только если суд разрешит это сделать. Имущество в доме, если человек там не прописан, арестовать не должны, если не будет доказательств, что оно принадлежит должнику.

Всего доброго!